Главное меню (Russian)

На Открытом чемпионате США (US Open), который является одним из четырех турниров серии "Большого шлема", определились участники третьего раунда.

Порадовали украинские девушки, которые одолели своих соперниц. Более трех часов провела на корте Екатерина Бондаренко, но все же одолела китаянку Чжэн Сайсай. Первый сет Екатерина начала ужасно, проиграв пять геймов подряд, а, выровняв ситуацию, все же отдала сет сопернице. Во второй партии Бондаренко была в одном шаге от поражения, когда Сайсай подавала "на матч" при счете 5:4 в свою пользу, но Екатерине удалось довести сет до тай-брейка и выиграть его. Несмотря на огромное напряжение, украинке удалось сохранить силы на третий сет, в котором в не менее напряженной борьбе все же удалось склонить чашу весов в свою пользу– 5:7, 7:6, 7:5.

Также три сета понадобилось Элине Свитолиной. Легко взяв первую партию у хозяйки турнира Лорен Дэвис, украинка позволила ей сравнять счет. В решающем сете Элина заставила поволноваться своих поклонников, уступая по ходу 0:3, но шесть подряд выигранных геймов позволили ей уверенно пройти в третий раунд– 6:1, 4:6, 6:3.

Лесе Цуренко хватило двух сетов, чтобы одолеть китаянку Ван Яфань. По ходу обеих партий украинка уступала в счете, позволяя сопернице первой делать брейк, однако в обоих случаях исправляла свое положение и удачно использовала ошибки Яфань – 7:5, 6:3.

А вот в мужском раунде Украина осталась без еще одного своего представителя. Вслед за Александром Долгополовым, который не смог доиграть свой матч с Давидом Феррером из-за травмы, турнир покинул Сергей Стаховский. Во втором раунде украинец ничего не смог противопоставить хорвату Марину Чиличу. В каждом сете отдавая сопернику по две своих подачи, Сергей в итоге проиграл без шансов– 1:6, 2:6, 3:6.