Главное меню (Russian)

width=

Игра сборной Украины с Исландией оставила двойственное впечатление. Тактическая ошибка Шевченко, выдвинувшего вперед Коваленко, не дала положительного результата. Весь первый тайм мы провалили, не создав ничего острого впереди. Особняком стоят два момента. Когда прострелил Ярмоленко, Коваленко и Коноплянка не сумели замкнуть. И, конечно, пушечный удар Ракицкого, после которого мяч, отбитый вратарем, мастерски добил Ярмоленко.

Замены, проведенные во втором тайме, позволили нашей сборной больше контролировать мяч, вести игру, создавать давление на ворота соперника. Как следствие этого, назначенный пенальти в ворота исландцев. Забей гол, и сборная выиграла бы этот матч, но выпадавший всю игру Коноплянка пробил бездарно. В итоге 1:1.

Хотелось бы отметить старание и самоотдачу Ярмоленко, который был лучшим в этой встречи. Ну и поздравить Андрея Шевченко с дебютным матчем во главе сборной Украины.