Главное меню (Russian)

Противостояние Шахтера и Динамо — это всегда спектакль для зрителя. И сегодняшняя игра тому подтверждение. С первых минут матча было видно, что обе команды настроились бороться за каждый мяч и за каждый метр футбольного поля.

Динамо начало игру активно, создало несколько моментов в первые пятнадцать минут, на что Шахтер ответил острым проходом Бернарда. Постепенно игра выровнялась.

В одном из эпизодов Срна сыграл грубо в штрафной против Макаренко, и судья назначил справедливый пенальти, который реализовал Гусев. В оставшиеся минуты первого тайма и весь второй, болельщики наслаждались игрой только Шахтера. Не сыграй хорошо, вышедшие после длительного перерыва Макаренко и Хачериди и, державшие свой хороший игровой уровень, Вида и Морозюк, результат матча был бы определен еще в первом тайме.

Полузащита Шахтера в центре поля и в штрафной играла отменно. За весь второй тайм Динамо забыло, что можно играть в футбол не только в своей штрафной. Но есть еще и штрафная площадка соперника, а, чтобы туда дойти, нужно как минимум перейти центр поля.

Шахтер атаковал остро и разнообразно, подолгу разыгрывая мяч. Полузащита Шахтера в центре поля и в штрафной играла отменно.  Единственный, кто затерялся в их составе - это Феррейра. Да и Динамо с таким нападающим как Мораэс многого не добьется. Сровняли счет горняки, после прохода Бутко по правому флангу и подачи в штрафную. Вышедший на замену Дентиньо головой отправил мяч в ворота Шовковского.

Ключевой момент игры наступил в конце матча, после подачи углового Шахтером. Вида выпрыгивает и по-волейбольному переводит мяч дальше в штрафную, где защитник Динамо борцовским приемом валит на газон соперника. Двойное нарушение в штрафной. Но судья Абдула, наверное, забыл, что в таких случаях нужно свистеть и ставить пенальти в ворота Динамо. Хотя, если говорить откровенно, то и по ходу игры он неоднократно "забывал" свиснуть в пользу шахтера, закрывая глаза на аналогичное нарушение киевлян.

Игра так и завершилась 1:1. Спектакль понравился зрителям, вот только создалось впечатление, что еще до игры "неведомый режиссёр" переписал сценарий спектакля в пользу одной из команд. Посмотрим, удастся ли изменить сценарий с такой игрой против Наполи.